17.09.10 г. Заседание Карачаево-Черкесского отделения Русского географического общества

43560319

17 сентября на естественно-географическом факультете состоялось заседание Карачаево-Черкесского отделения Русского географического общества. В рамках заседания был проведен научно-методический семинар на тему «Лавины». С интересным докладом перед студентами и преподавателями выступил профессор, заведующий кафедрой физической географии, действительный член Географического общества СССР (с 1971 г.) и Русского географического общества (с 1996 г.) Хапаев Сафар Абдуллаевич. После доклада и его обсуждения прошла географическая викторина. На вопросы присутствующих отвечал юный географ – ученик 4 класса СОШ № 1 г. Карачаевска Шамиль Гербеков. Разносторонние знания Шамиля по географии удивительны, его точные ответы на самые заковыристые вопросы вызывали аплодисменты. Шамиль – будущий студент естественно-географического факультета КЧГУ. В школах очень много талантливых учеников в разных областях, главное – это вовремя обратить на них внимание, поддержать. Умники и умницы! Желаем успехов!!!