18.02.2016 г. РЕГИОНАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ “УЧЕБНО-НАУЧНАЯ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВУЗА В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ”

3 2 1

18 февраля в КЧГУ состоялся региональный круглый стол «Учебно-научная и научно-исследовательская деятельность вуза в контексте современных требований». Круглый стол организован научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией доцент Койчуев А. А.-Дж.) при содействии физико-математического факультета (замдекана ФМФ по учебной работе доц. Мамчуев А. М.) и деканата естественно-географического факультета (декан Эдиев А. У.). В ходе мероприятия были обсуждены: – задачи учебно-научной и научно-исследовательской работы в контексте требований Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы; – научные и научно-образовательные факторы устойчивого социально-экономического развития СКФО; – роль вузовской науки в развитии сферы научных и образовательных услуг; – проблемы научного становления студентов и молодых ученых в условиях современности.