18.02.2017 г. ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЧГУ ВОШЛИ В НОВЫЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МВД ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

IMG_4420-17-02-17-12-28 (1)

Избран новый состав Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике в составе 30 человек. В составе Общественного совета представители общественных, национальных, правозащитных организаций, средств массовой информации, образовательных учреждений и других структур, проявившие в рамках своей общественной деятельности  активную гражданскую позицию. В их числе  и.о. ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Аубекирович Узденов и заместитель декана факультета экономики и управления КЧГУ Ибрагим Магометович Узденов. Общественный Совет призван привлекать граждан к реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений, противодействия преступлениям, обеспечения охраны общественной безопасности, информировать население о деятельности полиции, оказывать содействие сотрудникам МВД по КЧР в защите  законных интересов граждан. К задачам Общественного Совета относятся также систематическое проведение мониторинга общественного мнения о деятельности полиции и разработка различных инициатив и проектов по наиболее актуальным вопросам.