18.03.13 г. УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНГРЕССА ПРОРЕКТОРОВ

16-17 марта в  Москве состоялся Второй Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования. В  форуме приняли участие около 700 проректоров из вузов и ссузов всех регионов страны, которые своей профессиональной деятельностью охватывают более 5 миллионов студентов. Конгресс проводился Советом проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы. В рамках форума обсуждались важнейшие задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи. На Конгрессе рассматривались вопросы совершенствования форм реализации государственной молодежной политики в учебных заведениях, повышения качества внеучебной деятельности, развития кадрового потенциала системы воспитания, обмена инновационными методиками воспитания студенческой молодежи. Карачаево-Черкесский государственный  университет имени У.Д. Алиева на Конгрессе представлял член  Совета  проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России, проректор по воспитательной работе КЧГУ доц. Джаубаев Юруслан Ахматович, выступивший на секции «Совершенствование внеучебной деятельности, связанной с развитием физкультуры, спорта, с поддержанием  здоровья и здорового образа жизни молодежи». Доклад проректора Джаубаева Ю.А. «Роль занятий  физической культурой и спортом в противодействии алкоголизации и наркотизации студентов» сопровождался показом видеоролика о воспитательной работе, проводимой  в нашем университете. Джаубаев Ю.А. награжден дипломом участника Второго Всероссийского конгресса проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования.

s04232500 s52633482 s06316024 s72244646