18.04.2015 г. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НИР, ПОСВЯЩЁННОГО 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

[su_slider source=”media: 18856,18857,18858,18859,18860,18861,18863,18862″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

17 апреля в актовом зале КЧГУ состоялась церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится ежегодно научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева (завлабораторией доцент Койчуев А. А-Дж.). На курс поступило 193 работы по девяти направлениям научных исследований, из которых авторы 64 работ стали дипломантами. Юные исследователи, представлявшие на конкурсе Карачаево-Черкесию, получили заслуженные награды из рук признанных ученых, ветеранов образования, госслужащих: помощника депутата Федерального Собрания РФ Хачирова М.Х., заслуженного учителя РФ Мамхягова В.Г., доцента Узденова У.Б. и др. Выступивший с приветственным словом от ректората проректор КЧГУ по научно-исследовательской работе, профессор С. У. Пазов отметил расширение географии конкурса, в котором сегодня участвуют не только учащиеся субъектов Северо-Кавказского федерального округа, но и других регионов России. Юные дарования, чьи учебно-исследовательские проекты заслужили дипломы конкурса, получили возможность пройти обучение основам учебно-научной работы в научно-исследовательской школе (НИШ) НЛ ПЭИСО КЧГУ (автор проекта и руководитель НИШ доц. Койчуев А. А-Дж.). Стоит отметить, что выпускники НИШ лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования не прерывают связи со своими наставниками, перейдя со школьной на студенческую скамью. Они продолжают участвовать в проектах Лаборатории, адресованных студентам высших учебных заведений. В перерывах между вручением наград состоялись яркие музыкально-хореографические выступления ансамбля «Незабудка» – учащихся МКОУ «СОШ п. Майский «Школа здоровья»» Прикубанского района КЧР (руководитель Кожуховская Л. Б.) и учащейся 4 класса СОШ №1 г. Карачаевска А. Лайпановой, успешно совмещающих научную и художественную деятельность. Много добрых слов было сказано руководителями конкурсных исследований и гостями мероприятия в адрес руководства КЧГУ, оргкомитета конкурса и экспертного состава конкурсной комиссии.