18.04.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

3

Вышла в свет монография «Совершенствование силовых возможностей старшеклассников на уроках физической культуры с применением тренажеров управляющего воздействия» Авторы: Джирикова Ф.Д., Джириков Р.С. Джирикова Ф.Д., Джириков Р.С. Совершенствование силовых возможностей старшеклассников на уроках физической культуры с применением тренажеров управляющего воздействия / под редакцией Петькова В.А.: Монография. – Карачаевск:КЧГУ, 2016,- 178 с. Монография посвящена исследованию процесса физического воспитания школьников. В её содержании рассмотрен один из аспектов этого процесса — совершенствование силовых возможностей старшеклассников на уроках физической культуры на основе применения тренажёров управляющего воздействия. В контексте педагогического проектированию показаны способы и содержание этого процесса. Адресована студентам, аспирантам, учителям, преподавателям физической культуры и всем интересующимся проблемами физического воспитания школьников.