18.04.2016 г.СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “THE BEAUTY OF POETRY IS THE BEAUTY OF LANGUAGE ”

1 2 4 5

14 апреля кафедра иностранных языков провела внутривузовскую студенческую конференцию “THE BEAUTY OF POETRY IS THE BEAUTY OF LANGUAGE ” – «Красота поэзии – богатство языка». Ответственный: ассистент кафедры иностранных языков Текеева З.Н. Цель мероприятия – ознакомление студентов с поэзией страны изучаемого языка, приобретение опыта публичных выступлений, повышение мотивации студентов к изучению иностранного языка, развитие творческих способностей студентов, формирование цивилизованной личности. Студенты представили информацию о жизни и творчестве выдающихся британских поэтов (У. Шекспир, Т. Худ, Р. Бёрнс, Д. Китс, У. Дэвис, Т. Мур, Д.Г. Байрон); раскрыли идейный замысел, образы и краткое содержание всемирно известных драматургических и поэтических произведений; подготовили оригинальные поэтические отрывки с переводами на русский язык, выполненные разными авторами. Знакомство с поэтическим и песенным творчеством стран изучаемого языка способствует эстетическому и нравственному воспитанию обучающихся в контексте диалога культур.В течение мероприятия студенты декламировали стихотворения британских поэтов. Яркие презентации, сопровождаемые классической музыкой, вызвали у ребят живой интерес. В ходе обсуждения итогов конференции студенты выразили мнение о необходимости проведения подобных мероприятий, подчеркивая их увлекательность и полезность.