18.04.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

Вышло в свет учебное пособие «Методика обучения иностранному языку». Составитель: Текеева М. Б. к.п.н, доц., Эльканова Б.Д. к.п.н., доц. Методика обучения иностранному языку.Курс лекций и планы семинарских занятий.-Карачаевск: КЧГУ, 2016.- 100 с. Учебное пособие представляет собой конспекты базовых лекций по методике обучения иностранным языкам к учебнику Е.Н. Солововой «Методика обучения иностранным языкам. Базовый курс». Материалы лекций дополнены и представлены в виде наглядных схем и таблиц, что способствует их систематизации и лучшему усвоению, даются определения методических, лингвистических и психологических понятий. Учебное пособие представляет собой систематическое изложение основных вопросов методики обучения иностранным языкам и включает в себя тексты лекций, сопровождаемые вопросами и заданиями для самоконтроля, а также развернутую тематику семинарских занятий, перечень тем курсовых и выпускных квалификационных работ по методике. Учебное пособие снабжено системой тестов, позволяющих студентам самостоятельно контролировать степень усвоения учебного материала. Вышло в свет учебно-методическое пособие “Английский для студентов-журналистов”.Составитель: С.И. Тамбиева к.п.н., ст. преп. Английский для студентов-журналистов. Учебно¬методическое пособие / составитель С.И. Тамбиева. Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 200 с. Материалы учебно-методического пособия дают представлление о характере и особенностях деятельности средств массовой информации в англоязычных странах. В пособии представлены устные темы, тексты, лексико-грамматические упражнения и теоретический материал по грамматике английского языка. Каждый тематический блок содержит задания для самостоятельной работы, итоговое задание с контрольными упражнениями и разнообразными творческими заданиями по терминологии журналистики.