18.05.2017 г. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ МУЗЕЙНОЙ ПРАКТИКИ

1 2 3 4 5 6

18 мая  состоялась итоговая конференция по учебной (музейной) практике студентов 1-3 курсов Института культуры и искусств отделений «Изобразительное искусство» и «Дизайн». Учебная (музейная) практика проходила с 22.04.2017 по 06. 05.2017 (Групповые руководители: ст.преп. Батчаева З.С., доц. Алиев Ю.М.). Для прохождения практики группа студентов была направлена в г. Санкт–Петербург. Во время практики были организованы посещения музеев и архитектурных достопримечательностей г. Санкт–Петербурга. Студенты также посетили Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой, Черкесскую картинную галерею, Краеведческий музей, галерею – выставку современных художников Северного Кавказа (г. Черкесск). В ходе практики студенты изучали научно-фондовую работу музеев, музейные экспозиции и культурно-образовательную деятельность музеев. На конференции были заслушаны отчеты студентов и подведены итоги прошедшей практики.