18.11.2014 г. НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИКИ НА ПФ

[su_slider source=”media: 14342,14343,14344,14345,14346,14347″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На педагогическом факультете проходит традиционная  Неделя педагогики. В этом году мероприятия посвящены 190-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, основоположника научной педагогики в России. В рамках Недели педагогики 17 ноября на педагогическом факультете был проведен круглый стол, посвященный 190-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Ответственный  – доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Узденова З.К. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели педагогического факультета.  В ходе работы круглого стола были показаны видеоматериалы  о жизни и педагогической деятельности К.Д. Ушинского. Студенты посмотрели  и обсудили биографический фильм о К.Д. Ушинском, повествующий о его жизни, семье, карьере, педагогических взглядах. Также были показаны мультипликационные фильмы, снятые по рассказам для детей К.Д. Ушинского: «Курочка и петушок», «Бодливая корова», «Два козленка», «Как рубашка в поле выросла», «Пчелки на разведках»; были продемонстрированы рисунки учащихся начальной школы, сделанные к рассказу «Утренние лучи», творческие сочинения детей по данному произведению. Студенты отметили воспитательное значение рассказов К.Д. Ушинского.