18.11.2017 г.”День Гая Фокса” (Guy Fawkes Day) на кафедре германской филологии

2 1 3 4 5

17 ноября на кафедре германской филологии ИнФ (ответственная Койчуева М.И., асс.) прошло мероприятие “День Гая Фокса” (Guy Fawkes Day). Ответственный – ассистент  Койчуева М.И.  Guy Fawkes Day и сопровождающая его Ночь костров (англ. Bonfire Night) — это один из самых шумных праздников в Англии, который  отмечают каждый год 5 ноября. Он посвящен одному историческому событию, произошедшему 5 ноября 1605 года, когда злоумышленниками был спланирован заговор против короля Якова I и членов Парламента. Католики возлагали большие надежды на короля, полагая, что он отменит штрафы и ограничения, наложенные на католиков при королеве Елизавете I, но их надежды не оправдались. Тогда группа заговорщиков решилась на экстренный шаг, который вошел в историю как «Пороховой Заговор».  В мероприятии приняли участие обучающиеся  2-3 курсов. Студенты рассказали историю возникновения праздника, провели викторину, победители которой были награждены сладкими призами. В ходе мероприятия  демонстрировались отрывки из фильма “V –  значит Вендетта”. Вечер завершился традиционным запуском  фонарей.