19.02.2016 г. КУРАТОРСКИЙ ЧАС “ЗНАЮ ЛИ Я РОССИЮ?”

IMG-20160218-WA0003 111

О воспитательной работе со студентами из Туркменистана рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б. Быть вдали от Родины всегда тяжело. Тяжело адаптироваться, подчиняться другим обычаям и традициям, оказаться в других климатических условиях. Это все о студентах из дружественного Туркменистана, которые учатся практически на всех факультетах нашего университета. 25 студентов учатся в Институте культуры и искусств. В стенах Института традицией становится проведение часа куратора с иностранцами. Накануне праздника Дня защитника Отечества прошла встреча на тему: «Знаю ли Я Россию?», организованная методистом ИКИ Хапаевой А.С., зам. директора доц. Батчаевой З.С., кураторами Элькановой С.Д., Алиевой Н.Ю. Студенты рассказывали о специфике такого же праздника в Туркменистане (27 января – День армии Туркменистана), обычаях, традициях и т.д. В ИКИ запланированы и определены сроки проведения и других мероприятий. По результатам учебной деятельности решено направить благодарственные письма родителям студентов.