19.03.2018 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

1 2  IMG_2235-16-03-18-01-35 12 3 4 5 6 7 8 9  11

В актовом зале университета прошёл «Фестиваль студенческого творчества», в котором приняли участие обучающиеся бакалавриата и магистратуры педагогического факультета, учащиеся  и педагоги гимназии № 4 им. М.А.Хабичева г. Карачаевска. Фестиваль провела кафедра педагогики и педагогических технологий педагогического факультета (декан – доц. Биджиев Д.У.). Ответственные: доценты Батчаева А.Х.-М., Узденова А.А., Узденова З.К. Цель фестиваля: воспитание межэтнической толерантности у обучающихся средствами этнопедагогики народов Северного Кавказа и Средней Азии. Именно культура и искусство помогают народам ближе познакомиться, способствуют сплочению людей и их взаимообогащению. Студенты представили презентации, в которых отразили национальную символику, гимн, культуру, быт, традиции, обычаи, обряды, фольклор, одежду различных народов. Участники фестиваля с большим интересом ознакомились с национальными старинными предметами утвари и музыкальными инструментами. Украшением фестиваля стали музыкальные номера: народные песни и танцы. Во второй части мероприятия гости и участники фестиваля были приглашены на дегустацию блюд представленных народов. Гости фестиваля отметили воспитательную значимость проведенного мероприятия для подрастающего поколения в деле укрепления взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных этносов.