19.05.2016 г. I МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ”

[su_slider source=”media: 31266,31259,31260,31265,31261,31264,31263,31262″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра русского языка, литературы и методики их преподавания ПФ КЧГУ 17-18 мая провела I международную научно-практическую конференцию «Формирование профессиональной компетентности будущего специалиста в образовательном пространстве России». Оргкомитет: и.о. ректора доц. Узденов Т.А. – председатель; проректор по НИР проф. Пазов С.У. – сопредседатель; декан ПФ доц. Биджиев Д.У. – сопредседатель. Члены организационного комитета: доц. Алимсакаева Р.К., ст. преп. Биджиева В.И. В конференции приняли участие работники высших и средних учебных заведений, педагоги, работники ДОУ, обучающиеся (бакалавры, специалисты, магистранты, аспиранты) и др. Основные направления конференции: актуальные вопросы преподавания естественных и гуманитарных наук; проблемы преподавания филологических дисциплин в вузе и школе; современные проблемы обучения и воспитания ДОУ; теория и технология обучения и воспитания младших школьников; формирование профессиональной компетентности будущих специалистов в вузе и колледже; экологическое воспитание: теория и практика; менеджмент в образовании; психологические основы профессионального мастерства будущего специалиста. С приветственным словом к участникам конференции обратился декан ПФ доц. Биджиев Д.У. Доклады на пленарном заседании были посвящены коммуникативному подходу в методике обучения русскому языку как иностранному; профессиональной компетентности воспитателя ДОУ; ценностному осмыслению понятия «здоровье» в современной образовательной среде; речевой агрессии в психологии общения и др. Работа конференции продолжилась на заседаниях секций: 1.Проблемы профессиональной подготовки специалиста в условиях вариантной образовательной системы России. 2.Современные подходы в теории и методике преподавания гуманитарных, естественно-научных и филологических дисциплин. По итогам конференции планируется издание сборника материалов с присвоением ISBN.