19.05.2017 г. XIII РЕСПУБЛИКАНСКИЕ БОЛЬШИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

1 2 3

19 мая в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошли XIII Республиканские Большие Кирилло-Мефодиевские чтения, традиционно проводимые в рамках «Дней славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии». Пленарное заседание открыл директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С. И.о. ректора КЧГУ  Узденов Т.А. зачитал приветственный адрес Министерства образования и науки КЧР. С приветственным словом  также выступил настоятель храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона (г. Карачаевск) иерей Сергий Фоменко. В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты вузов и учителя школ Карачаево-Черкесии. После пленарного заседания работа продолжилась на секциях: секция № 1- Язык и межкультурная коммуникация: современное состояние и перспективы; секция № 2 – Имагологические проблемы в современном литературном процессе; секция №3 – Диалог культур: русско-кавказские взаимосвязи; секция № 4 – Филологическое образование в школе и вузе.