19.06.2014 г. СОБРАНИЕ РГО КЧР ПО ВЫДВИЖЕНИЮ ДЕЛЕГАТОВ НА XV СЪЕЗД и Фестиваль РГО РФ

рго 1 рго 2 рго 3 рго 4 рго 5

19 июня 2014 г. в Карачаево-Черкесском госуниверситете состоялось общее собрание регионального отделения Русского географического общества (РГО) в КЧР. На собрании были выдвинуты и утверждены делегаты на XV съезд  и фестиваль Русского географического общества Российской Федерации, которые состоятся 30-31 октября в Москве. Делегатами стали активные члены регионального отделения РГО КЧР. Они будут представлять природные, исторические, археологические и этнокультурные достопримечательности Карачаево-Черкесии в форме фото экспозиции и демонстрации видеофильма подготовленного РГО КЧР по заказу Росприроднадзора Карачаево- Черкесии «Природа, состояние окружающей среды и биоразнообразия, рациональное природопользование в Карачаево-Черкесии». Уникальность ландшафтов Карачаево-Черкесии в их биогеографическом разнообразии. Здесь имеется огромный рекреационный потенциал. Сегодня наша задача рассказать и представить всю привлекательность республики.. Участие во Всероссийских Съезде и Фестивале РГО в Москве и есть та возможность популяризации туристской комфортности КЧР. На собрании отделения рассматривались результаты выполнения запланированных мероприятий в 2014г. Состоялось торжественное вручение удостоверений РГО новым членам регионального Отделения утвержденным в РГО РФ. С видеосообщеним об экспедиции в Сванетию выступил член РГО КЧР, доцент Т.А Узденов. Об участии в конференции Географического Общества Казахстана рассказала доцент Х.А. Джанибекова.