19.07.2016 г. ПЛЕНЭР – 2016: УЧЁБА И ОТДЫХ СТУДЕНТОВ ИКИ

22 11 33

С 4 по 16 июля студенты 1-2 курса Института культуры и искусств находились на пленэре в красивейшем урочище Махар на учебно-оздоровительной базе КЧГУ. Программа летней практики составляла 54 часа. По словам руководителя – ст. преподавателя кафедры рисунка Я.А.Тамаева, за этот период студенты приобрели навыки изображения пейзажа, передачи пространства, научились выбирать мотив, правильно передавать плановость и состояние пейзажа. В ходе практики ст. преподаватель кафедры живописи и методики преподавания изобразительных искусств, член Союза художников России В.Б. Аджиева провела для практикантов мастер-класс по живописи. Студенты с большим увлечением постигали азы живописи, совмещая учёбу и отдых. С пленэра ребята привезли этюды и зарисовки, а также селфи, на которых запечатлены живописные уголки урочищ Махар и Актубэ.