19.09.2014 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “АППА ДЖАНИБЕКОВ – ПЕРВЫЙ ПОЭТ-САТИРИК КАРАЧАЯ”

1 2 2а аудитория конец

18-19 сентября в КЧГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Аппа Джанибеков – первый поэт-сатирик Карачая». Конференцию, посвящённую 150-летию со дня рождения А. Джанибекова, подготовила и провела кафедра карачаевской и ногайской филологии (зав. кафедрой – проф. Алиева Т.К.). В конференции приняли участие представители рода Джанибековых, учёные из Москвы, Нальчика, Черкесска, Карачаевска, представители общественных организаций, учителя, аспиранты и  студенты. Пленарное заседание открыл проректор по НИР проф. Пазов С.Ю. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н. Пленарное заседание завершилось вручением почётных грамот организаторам конференции и концертом. 19 сентября работа конференции продолжилась на секционных заседаниях:1.Литература и фольклор; 2. Языкознание; 3. Вопросы теории и методики преподавания родных языков и литератур.