19.10.2017 г. ПЕРВАЯ ОТБОРОЧНАЯ ИГРА СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ “УНИВЕРСУМ”

1 2.1 3

18 октября в СКГГТА прошла первая отборочная игра студенческой интеллектуальной лиги – «УниверсуМ». Формат игры «УниверсуМ» – это адаптированный для студенческой аудитории формат телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Организаторы: Региональное отделение РСМ, Национальный клуб «Российские интеллектуальные ресурсы», созданный в апреле 2017 года на базе исторического факультета КЧГУ им. У.Д. Алиева. В 1 отборочном блоке игр встретились 4 команды. По итогам игры победу одержала команда Института строительства и электроэнергетики. Планируется проведения еще 3 блоков отборочных игр, после чего прошедшие отбор команды выступят в Осенней серии игр. По словам, руководителя проекта «УниверсуМ» РСМ в КЧР Тимура Салимурзаева, команды показали очень хорошие результаты, была видна серьёзная подготовка, стремление победить, логическое мышление и большой интерес к интеллектуальным играм. Генеральным партнером студенческой интеллектуальной лиги «УниверсуМ» выступает региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике. Региональный совет Национального клуба «РиР» выражает благодарность первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов КЧГУ во главе с председателем Джатдоевой Р. Ш. за финансовую помощь.