19.12.2014 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КОРРУПЦИЯ В РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ”

1 2

Старший  преподаватель кафедры истории  России ИФ КЧГУ  Д.Д. Чотчаев провел внутривузовскую студенческую конференцию «Коррупция в России: история и современность». Оргкомитет конференции:  зав. кафедрой истории России проф. Р.М.Бегеулов; зам. декана по ВР  Н.И. Юрченко,  зам. декана по научной работе  М.К. Батчаева; главный юрист КЧГУ  Д.С. Ортабаева, ст. преп. кафедры истории России Д.Д. Чотчаев и ст. 11 группы  исторического факультета Т.М. Салимурзаев. В работе конференции приняли участие:  декан исторического факультета проф. М.Н. Кубанова; проректор по ВР И.У. Коркмазова,  начальник Кадрового Управления КЧГУ  С-Б.М. Эрикенов, начальник Управления по качеству образования М.О. Тохчуков, зам. директора Института филологии М.Д. Тамбиева, преподаватели исторического факультета, студенты исторического факультета и Института филологии. Основные направления конференции: – проявление коррупции на различных исторических этапах и борьба с этим явлением; – коррупция в социальной сфере; – коррупция в сфере туризма; – роль журналистов в борьбе с коррупцией; – правовая база для борьбы с коррупцией и новое российское законодательство. Всего выступило 18 человек.  Были показаны  презентации. После завершения студенческих докладов преподаватели факультета выступили в качестве экспертов. В ходе конференции  состоялась дискуссия. Участники конференции пришли к единодушному мнению, что необходима борьба с данным явлением, с учетом имеющегося исторического опыта.