20.01.11 г. В творчестве в числе лучших

66122027

На художественно-графическом факультете обучаются студенты с особым, творческим восприятием окружающего мира. Наверное, тяга к искусству есть у каждого, но при этом большинство хотят быть экономистами, бухгалтерами, юристами и т.д. Не польстились на такие престижные специальности, хотя и могли бы воспользоваться льготами, воспитанники Республиканского центра реабилитации инвалидов детства г.Черкесска: Байрамукова Зайнеб -2-й курс отделения «дизайн», Алчаков Амин -3-й курс- «ИЗО», Байчоров Умар и Лайпанов Расул -5-й курс заочного отделения, Капов Азрет и Тхайцухов Мурат- 1-й курс отделения «ДПИ», а поступили на ХГФ и успешно обучаются. Их обожает все студенчество, они лучше всех посещают академические занятия, отличаются исполнительностью и веселым нравом. Но, к великому сожалению, они не слышат и не разговаривают. Не чувствуя никаких комплексов, они занимаются творчеством наравне со всеми. Декан факультета доц. Огузов В.Б. и руководство университета оказывают этим ребятам всяческую поддержку и создают все условия для получения высшего образования. Зимнюю сессию ребята сдали на «хорошо» и «отлично».