20.01.2016г. ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ

33 а 111 44 555

666 222

Вот и наступила жаркая пора для всех студентов очного и заочного отделений КЧГУ. В институтах и на факультетах студенты сдают зачеты и экзамены. О том, как проходит зимняя сессия в Институте культуры и искусств, рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б. – В нашем институте зимняя зачетно-экзаменационная сессия, да и другие виды отчетности всегда интересны многим. Содержание видов отчетности специфично тем, что отчеты (зачеты и экзамены) проходят в виде просмотров творческих и академических работ студентов. Студенты, кроме обязательных работ, представляют на суд преподавателей института самостоятельные и творческие работы разной техники исполнения и различного жанрового содержания. Каждая работа оценивается по определенным критериям. Также студенты сдают теоретический отчет, и лишь потом выводится оценка. Работы дизайнерских групп специфичны:они привлекают внимание  необычностью подхода и тем, что здесь студентами активно используются современные технологии и различные компьютерные программы. По отзывам ведущих специалистов (доц. Эсеккуев К.В., доц. Кириченко Н.С., доц. Блимготова М.И., Дерева З.М., Койчуева З.К. , Эльканова С.Д., Джанбекова М.А., Чомаева Л.М. и др.) и заведующих кафедрами (доц.Бостанов М.С., Биджиев А.К., Алиева А.Р., Хубиева Л.Н., Хубиев А.И.), студенты подошли к сессии подготовленными.