20.04.2018 г. СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КЧГУ – УЧАСТНИКИ VI РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ”

1 2  3 5

19 апреля в Экономическом институте Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (г. Черкесск) состоялась VI региональная научно-практическая конференция «Современные проблемы и тенденции развития экономики и управления». В работе конференции активное участие приняли студенты факультета экономики и управления КЧГУ под руководством и.о. завкафедрой экономических и финансовых дисциплин доцента  Батчаева Магомета Хаджи-Кишиевича. На секционном заседании №1 – Современная экономика: тенденции, проблемы, результаты и перспективы – с докладами выступили: Джукаева Диана Зауровна (1 курс) – Становление и основные направления малого бизнеса в России; Лепшокова Лейла Сеитовна (1 курс) – Место и роль электронного правительства в системе государственного и муниципального управления; Джандарова Лэйла Маратовна (1курс) – Влияние туризма на экономику России; Урусова Амина Бек-Булатовна (2 курс) – Влияние топливно-энергетического комплекса на экономику России; Урусова Зенфира Аршабиевна (1 курс) – Инфляция и возможные пути ее снижения в России; Лепшокова Асият Сеитовна (2 курс) – Россия в мировой экономике. На секции № 2, посвящённой актуальным проблемам налогообложения в современной России, с докладом «Налоговая система России и пути ее оптимизации в современных условиях» выступила студентка 2 курса Салпагарова Амина Алиевна. На английском языке прошла работа секции №3 – Тенденции развития мировой экономики, в которой также приняли участие студенты ФЭУ КЧГУ: Койчуева Лейла Бекировна (2 курс) –The Banking system of Russia: structure and tendencies of development; Ортабаев Умар Канаматович (2 курс) – The role of energy and oil industry in developing the economy of Russia; Герюгова Марина Дахтровна (1 курс) – Foreign reserves of Russia: volume, structure and prospects. Научный руководитель студентов ФЭУ КЧГУ доцент Батчаев Магомет Хаджи-Кишиевич отметил высокий уровень подготовки участников конференции, актуальность докладов, вызвавших большой интерес и оживленные дискуссии, и выразил благодарность ассистенту кафедры иностранных языков ИнФ Текеевой З.Н. за оказанную студентам помощь в подготовке докладов на английском языке.