20.04.2018 г. ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ НАУЧНАЯ СЕССИЯ ДНИ НАУКИ “АЛИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018”, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ У. Д. АЛИЕВА

0 11 фото1 IMG-20180419-WA0060 7 6 5 4 20180419_145114

19-20 апреля в институтах и на факультетах университета прошли пленарные и секционные заседания 50-й научной сессии преподавателей и аспирантов Дни науки «Алиевские чтения 2018», посвящённой 80-летию образования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. На пленарных заседаниях были подведены итоги научно-исследовательской работы за 2017 год и определены задачи по дальнейшему совершенствованию её эффективности. Состоялось награждение дипломами, почетными грамотами и денежными премиями институтов, факультетов, НИЛ, заведующих кафедрами и преподавателей за наилучшие результаты и высокие показатели в рейтинговой оценке научно- исследовательской работы. Дипломом первой степени награждён Институт филологии (директор доц.Х.С. Лепшоков); Дипломом второй степени – факультет экономики и управления (и.о. декана доц. З. М. Чомаева); Дипломом третьей степени – факультет психологии (декан доц. А.А.Урусов). Дипломами ректората и денежными премиями награждены следующие кафедры и научная лаборатория, показавшие наилучшие результаты и достигшие высоких показателей в рейтинговой оценке научно-исследовательской деятельности среди кафедр и лабораторий университета в 2017 году: алгебры и геометрии (завкафедрой доц. Х. А. Гербеков), НИЛ педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (завлаб. А. А. Койчуев), германской филологии (завкафедрой доц. М.Д. Тамбиева), черкесской и абазинской филологии (завкафедрой А. В. Клычев). В соответствии с рейтинговыми показателями НИД награждены Почетными грамотами ректората и денежными премиями следующие заведующие кафедрами, преподаватели и научные сотрудники, показавшие наилучшие результаты и достигшие высоких показа-телей в рейтинговой оценке научно-исследовательской деятельности среди профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников университета в 2017 году: Бегеулов Р. М., проф., завкафедрой истории России; Пазов С. У., проф. кафедры черкесской и абазинской филологии; Лепшокова С. М., доц. кафедры германской филологии; Биджиева В. И., ст. преп. кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания; Койчуев А. А-Д., завлаб. ПЭИСО; Батчаев М. Х.-К., доц., завкафедрой экономических и финансовых дисциплин; Шабат А. Б., проф. кафедры математического анализа; Лепшокова Е. А., доц. кафедры германской филологии; Койчуева М. И., ст. преп. кафедры германской филологии; Гербеков Х. А., доц., завкафедрой алгебры и геометрии; Демина О. Н., проф. кафедры биологии и химии, Биджиева А. А., доц. кафедры германской филологии, Боташева З. Х., ст. преп. кафедры алгебры и геометрии. Пленарные и секционные заседания научной сессии преподавателей и аспирантов, на которых заслушаны и обсуждены 228 докладов, были посвящены актуальным научным проблемам.