20.07.2016 г. ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ

1 2

18 июля в Республиканской картинной галерее (г. Черкесск) собралась вся творческая интеллигенция: педагоги художественных школ, колледжей, представители высших учебных заведений КЧР – на встречу с великим мастером – президентом Российской академии художеств Зурабом Константиновичем Церетели. Открыла встречу Министр культуры КЧР М.С. Гогова. В мероприятии (мастер-классе) приняла участие и делегация КЧГУ во главе с директором Института культуры и искусств доц. Огузовым В.Б. Выставка работ всемирно известного художника и скульптора З. Церетели, впервые представленная в республиканском центре, длится уже около месяца, и за этот период ее посетили десятки тысяч жителей КЧР.На встрече Зураб Константинович отвечал на вопросы, делился впечатлениями о Карачаево-Черкесии, рассказал о своих творческих планах. В конце мастер-класса он оценил работы учащихся художественных школ и всем желающим дал автографы. Завершилась встреча фотосессией.