20.08.10 г. Образовательный лагерь “Машук – 2010”

05876741 48841464 88006640

17 августа состоялось торжественное закрытие первой смены образовательного лагеря «Машук – 2010», который собрал на Комсомольской поляне в Пятигорске лучших представителей молодёжи Северного Кавказа, занимающихся политикой, экономикой, инновациями, спортом, искусством и техническим творчеством. Ребята от 18 до 30 лет из семи регионов СКФО: Ставропольский край, Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания, Чеченская республика, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, а также представители Южной Осетии и Абхазии собрались вместе, чтобы больше узнать друг о друге,пообщаться, отдохнуть, а, возможно, и получить финансирование под свои креативные идеи. Первая смена принесла 30 участникам Лагеря гранты до 200 тысяч рублей на воплощение своих проектов. Своими впечатлениями поделилась студентка 5 курса Института филологии Биджиева Фатима: -16 студентов нашего университета провели первую смену в образовательном лагере «Машук – 2010». Лагерь «Машук – 2010» можно назвать Кавказом в миниатюре. Жили мы по своим законам. А законы-то простые: подъём в 8:00, отбой в 24:00, обязательное посещение всех учебных занятий (одна лекция, три тренинга, три проходившие одновременно vip лекции). Каждый вечер в лагере концерт или дискотека. К услугам ребят – компьютерный зал с бесплатным Интернетом, площадка с тренажёрами, многочисленные точки для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков, футбольное поле, столики для настольного тенниса, библиотека, танцевальная площадка и многое другое. Столовая «Кавказский стол» быстро приобрела неофициальное название «Кафешка знакомств». Здесь за вкусным обедом разворачивались интересные беседы представителей разных национальностей и регионов. Нужно сказать, что все преподаватели на «Машуке-2010» из Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова – отличные профессионалы и интересные лекторы. Мы с большим интересом слушали лекции нашего любимого Александра Григорьевича Масалова, доктора политических наук. Ежедневно в лагерь приезжали три известные vip- персоны.