20.09.2016 г. ВСТРЕЧА МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЧР И ПСКОВСКИХ ПЕДАГОГОВ С КОЛЛЕКТИВОМ КЧГУ

777 888 999

20 сентября педагогов из Псковской области во главе с Министром образования и науки КЧР Кравченко И.В. встречали в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева. Делегацию приветствовал и.о.ректора Т.А.Узденов. По традиции студенты в национальных костюмах преподнесли гостям чашу с айраном.
Педагоги из Пскова приняли участие в работе круглого стола, посвященного актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы. Работу круглого стола открыл и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов. Министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко рассказала о проекте «Развитие содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Российской Федерации, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка Российской Федерации» федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.
Аплодисментами встретили участники круглого стола приветственный адрес Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Бориспиевича Темрезова и Правительства КЧР.
После выступлений и заинтересованного обсуждения вопросов изучения русского языка и литературы состоялось посещение библиотеки университета.