20.10.2016 г. ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МУСУЛЬМАНСКОГО И ХРИСТИАНСКОГО ДУХОВЕНСТВА

1 2 3

19 октября на историческом факультете КЧГУ состоялась встреча студентов с представителями мусульманского и христианского духовенства. Цель мероприятия – противодействие террористической и экстремистской деятельности в студенческой среде. В ходе встречи раис-имам Абазинского района КЧР Анзор Апсов и настоятель Пантелеимоновского храма города Карачаевска иерей Алексий выступили с докладами, в которых раскрыли суть террористической и экстремистской деятельности, способы агитации и причины вовлечения молодежи в ряды террористов и экстремистов, рекомендовали методы противостояния этому злу, выработанные исламским и христианским вероучениями. В завершении мероприятия выступил проректор по безопасности Згонников Е.А., который внес разъяснения о современной международной обстановке в связи с ростом экстремизма и терроризма, а также ответил на вопросы присутствующих.