20.10.2017 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ У.Д. АЛИЕВА НА ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ЮБИЛЕЮ АБХАЗСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Возложение цветов

Делегация Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева приняла участие в торжествах, посвященных юбилею Абхазского государственного университета Накануне в г. Сухум состоялись торжества, посвященные 85-летнему юбилею Абхазского государственного университета. На юбилейные мероприятия приехали представители более 20 различных университетов и научных учреждений со всей России, в том числе Северо-Кавказских вузов и Южной Осетии. Перед началом праздничной встречи участники торжества возложили цветы к месту, где будет установлен памятник погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Карачаево-Черкесию на торжествах представили ректор Карачаево-Черкесского госуниверситета Т. А. Узденов и проректор по научной работе С. У. Пазов, которые выступили на торжественном собрании и тепло поздравили юбиляров. За вклад в развитие связей в области образования и научных исследований Т. А. Узденову и С. У. Пазову решением ученого совета АГУ присвоено звание «Почетного профессора Абхазского государственного университета». Соответствующие дипломы были вручены в торжественной обстановке.