20.11.2014 г. БЕСЕДА “ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ”

1

19 ноября в  студенческом общежитии № 1  была проведена беседа «День толерантности», посвящённая Международному дню толерантности. Ответственные: преподаватели кафедры математики ее преподавания педагогического факультета Батчаева П.А.-Ю,  Уртенова А.У., Джанибекова Ф.О. Этот праздник, который ежегодно отмечается 16 ноября, посвящен соблюдению принятой в 1995 году Декларации принципов терпимости, провозгласившей, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Преподаватели  ознакомили студентов  с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной и интолерантной личности. Ребята оценили степень своей толерантности и уважительного отношения к людям. В ходе беседы прошла демонстрация видеоролика «Толерантность», были проанализированы различные  жизненные ситуации. В результате беседы участники пришли к выводу, что быть толерантным – значить уважать других, невзирая на различия. В завершении участниками был составлен «Цветок толерантности».