20.11.2015 г.НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

tambiev_b.n.-204x300

Коллектив Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева поздравляет с 60-летием со дня рождения  ректора, профессора  Тамбиева Бурхана Нюрчуковича. Выпускник КЧГПИ, Тамбиев Бурхан Нюрчукович начал свою трудовую деятельность учителем рисования, черчения и труда Учкуланской средней школы. С 1980 года его жизнь связана с нашим вузом. Бурхан Нюрчукович прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой, от проректора по учебной работе до ректора университета. Кандидат педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Карачаево-Черкесской Республики Тамбиев Бурхан Нюрчукович с 2000 года возглавляет Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева. Тамбиев Бурхан Нюрчукович награждён медалью «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения» (2002 г.); медалью Лермонтова (2004 г.), юбилейной медалью «100 лет Профсоюзам России» (2004 г.), медалью «За вклад в развитие Российской экономики», неоднократно награждался Почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики (2003, 2004 гг.); является победителем Всероссийского конкурса «100 лучших в России руководителей вузов». Его неутомимая энергия и организаторский талант, высокий профессионализм руководителя, учёного и педагога, умение создать творческую атмосферу в коллективе, принципиальность и требовательность снискали глубокое уважение преподавателей, сотрудников и студентов. В день юбилея желаем Тамбиеву Бурхану Нюрчуковичу здоровья, большого счастья и дальнейших успехов на благо российского образования и науки!