21.03.2018 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА” НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

1 5  346

20 марта на педагогическом факультете КЧГУ прошла научно-практическая конференция «Мир детского творчества», посвященная творчеству Н. Носова, С. Михалкова, Б.Заходера. В конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся педагогического факультета, Института филологии, факультета физической культуры,     учащиеся СОШ № 3 и СОШ № 6 г. Карачаевска. После пленарного заседания работа конференции продолжилась на секциях: Секция 1.Творчество Н. Носова, С. Михалкова, Б. Заходера в детской литературе; Секция 2. Использование педагогического потенциала произведений Н. Носова, С. Михалкова, Б. Заходера в школе; Секция 3. Язык произведений Н. Носова, С. Михалкова, Б. Заходера; Секция 4. Детская литература как средство развития личности ребенка. Большой интерес вызвало выступление школьников: ребята показали инсценировки и прочитали стихотворения своих любимых поэтов.  За активное участие они были награждены грамотами. Ответственные: доценты кафедры русского языка и литературы и методики их преподавания ПФ Чиркова Т.В., Тхайцухова А.М., Биджиева А.А.