21.04.2015 г. ПЕДАГОГИКА ИСКУССТВА

[su_slider source=”media: 18967,18968,18969,18970,18971″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В рамках обмена опытом, взаимосвязи со сторонними образовательными учреждениями, совместной разработки концепции усовершенствования многоуровневой образовательной системы «школа-ВУЗ», в течение двух дней, студенты и преподаватели Института культуры и искусств, Карачаево-Черкесского государственного университета (директор, доц.Огузов В.Б.) принимали участие в работе Веб-семинара «Педагогика искусства. Технология «вторичного проживания». Концепция преподавания Л.П.Масловой, профессора Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки учителей.». Веб-семинар был организован по инициативе МБОУ «школа №5» Ямало-Ненецкого автономного округа, г.Муравленко, с участием учителя музыки высшей квалификационной категории Пархоменко Андрея Владимировича, который провел лекцию, а затем и семинар. Все мероприятие прошло в очень интересной живой обстановке, где могли выступить и высказать свое мнение студенты и педагоги (доц.Кубекова Н.Х., Бостанов М.С., Джанбекова М.А., Огузов В.Б., и др.). Впереди намечается еще проведение мастер-классов, а также по инициативе Института культуры и искусств будет подготовлена программа такого же семинара по проблемам народного искусства.