21.04.2016 г. ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА” В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

12 7 6 5 4 3 1

20 апреля в Институте филологии состоялось театрализованное представление, посвященное трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Организаторы мероприятия: ассистенты кафедры германской филологии Гочияева Д. А., Ахматова Ф. Х. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов Института филологии. После вступительного слова ведущих, названного «прологом», ребята показали сцены из трагедии «Ромео и Джульетта»: на балу у Капулети и диалог Ромео и Джульетты под балконом. Костюмы, грим, бальные танцы, один из которых танец «мореско», перенесли актёров и зрителей в эпоху средних веков. Песню Леонардо “What is a youth” исполнил студент 1го курса Аджиев Адам, песня “Greensleeves” прозвучала в исполнении студентки 4го курса Кипкеевой Зинхары. Мероприятие, проведённое с целью повысить интерес студентов к изучению шедевров мировой литературы, по общему мнению, стало заметным событием в жизни Института.