21.04.2016 г. В КЧГУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ “НАРОДНЫЙ ФРОНТ “ЗА РОССИЮ”

[su_slider source=”media: 30382,30379,30380,30383,30378,30381″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

21 апреля в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошло заседание круглого стола регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Тема круглого стола – «Актуальные проблемы экологической безопасности Карачаево-Черкесской Республики». В заседании приняли участие члены Центрального штаба Общероссийского Народного фронта, регионального штаба, эксперты и активисты Общероссийского Народного фронта в КЧР, представители научного сообщества республики, органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, преподаватели, студенты и сотрудники КЧГУ. Ведущий заседания – сопредседатель РШ РО НФ в КЧР Жданов Г.И. С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. ректора КЧГУ доц. Узденов Т.А. С докладами и сообщениями об экологических проблемах на территории КЧР: обеспечение населения чистой водой, проблемы вывоза и утилизации ТБО, восстановление лесов на территории республики, геоэкологическое состояние горных районов, экологическое состояние рек и др. – выступили член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы РФ Старшинов М.Е.; член регионального штаба РО ОНФ в КЧР, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Коркмазов К.Д.; профессор, заслуженный деятель науки КЧР, завкафедрой экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ, председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения «Русского Географического общества» Онищенко В.В.; заведующий научно-исследовательской лабораторией геоэкологического мониторинга КЧГУ доц. Дега Н.С.; завкафедрой биологии и химии ЕГФ КЧГУ доц. Узденов У.Б. и др. Участники круглого стола сошлись во мнении, что для эффективной работы необходимо обобщить положительный опыт, объединиться в решении актуальных на сегодняшний день проблем и начать формировать экологическую культуру как у взрослого, так и у подрастающего поколения нашей страны. В ходе работы круглого стола были просмотрены видеоролик о новой инициативе Общероссийского Народного фронта и тематический видеоролик. Эксперты ответили на многочисленные вопросы аудитории.