21.04.2016 г.ВНУТРИВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ГЕРБЕРТ УЭЛЛС: ТВОРЧЕСТВО, КОНЦЕПЦИИ, ИДЕИ”

1 2 3 4 55 66

20 апреля в Институте филологии состоялась внутривузовская научная конференция «Герберт Уэллс: творчество, концепции, идеи (к 150-летию со дня рождения английского писателя)». Конференция была подготовлена студентами 1 -2 курсов под руководством преподавателей кафедры литературы и журналистики доц. З.С-М. Биджиевой и доц. А.Ю. Ордоковой. В работе конференции приняла участие ст. преп. кафедры русского языка и методики их преподавания ПФ Биджиева В.И. Конференцию открыла завкафедрой литературы и журналистики доц.Чотчаева М.Х. С докладами выступили: Джашаккуева А.М. (ст. 31гр. ПФ), Аскакова Ф.С., Батдыева Т.Б. (ст. 11гр. ИнФ), Дурдыева Г. Ч., Шидакова М. О., Атаева С.Т. (ст. 21гр. ИнФ). После каждого выступления слушатели конференции становились активными ее участниками: высказывали свои мнения по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам. На конференции были представлены мультимедийные презентации, состоялся просмотр документального фильма о жизни и деятельности писателя «Герберт Уэллс – Взгляд в будущее. Гении и злодеи» В конце мероприятия, подводя итоги, выступили ст. преп. Биджиева В.И., доц. Султанбекова М.М., ст. преп. Хубиева Ф.М. и ст. 11гр. ИнФ Лепшокова З.