21.04.2017 г. ДЕКАДА РОДНОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ КЧГУ

11111

С 17 по 28 апреля на кафедре карачаевской и ногайской филологии проводится декада родного языка и литературы «Бессмертие народа – в его языке и культуре», посвященная 60-летию возвращения карачаевского народа на историческую родину. По традиции сначала проводятся конкурсы письменных работ. 17 апреля 2017 года прошел конкурс «Самый грамотный студент», в котором принимали участие студенты 1 – 4 курсов Института филологии. По результатам конкурса 1-е место заняли студенты 33 группы Акбаева Аминат, Акбаева Халимат и Тохчукова Айшат; 2-е место – студентка 13 группы Магулаева Мадина; 3-е место – студентка 23 группы Чомаева Камиля. 18 – 19 апреля в два тура проведена олимпиада по родному языку. По результатам олимпиады дипломом I степени награждена студентка 3 курса Акбаева Аминат; дипломом II степени – студентка 3 курса Тохчукова Айшат; дипломом III степени – студентка 3 курса Акбаева Халимат. Поздравляем победителей!