21.04.2017 г. ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ “НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ”

[su_slider source=”media: 43029,43030,43031″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

20 апреля в Доме профсоюзов КЧР состоялось очередное заседание круглого стола регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный ФРОНТ за Россию» в Карачаево-Черкесской Республике. В работе круглого стола приняла участие директор Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников КЧГУ Батчаева М.Д. На мероприятии присутствовали  представители Министерства образования и науки КЧР, министерства промышленности и торговли КЧР, руководители республиканских профессиональных образовательных организаций. Круглый стол был посвящен презентации нового проекта «Профстажировки», который реализуется Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru. при поддержке ОНФ. Задачи проекта – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России. Проект создает новый инструмент прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Благодаря проекту студенты смогут проходить производственную практику по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома, а предприятия – подбирать профильных выпускников в любых регионах страны. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф либо на сайте students.superjob.ru. Там будет аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях. Откликнуться на вакансию сможет любой желающий.