21.06.2016 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ СЕМИНАР, НАПРАВЛЕННЫЙ НА УКРЕПЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО, МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ

[su_slider source=”media: 32609,32605,32606,32607,32608″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Министерство образования и науки Российской Федерации и ООО «Пространство инноваций» с 20 по 28 июня 2016 года проводят для обучающихся Северо-Кавказского федерального округа в образовательных организациях высшего образования семинары, направленные на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, а также в целях знакомства с историческими и культурными традициями народов России. Первый семинар 20 июня прошёл в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева. Цель семинаров – формирование основ общероссийской гражданской идентичности и принципов межнационального согласия через механизмы адаптации и социализации студенческой молодежи, а также профилактики экстремизма путем реализации в образовательных организациях высшего образования Северо-Кавказского федерального округа социально ориентированной сетевой образовательной программы. А работе семинара приняли участие: Текеева С.З. – консультант отдела дошкольного и общего образования Минобрнауки КЧР; Караев А.Р. —руководитель карачаевского филиала фонда «Эльбрусоид», член Общественной палаты КЧР, общественный деятель; Алиев М.Х. – исполнительный директор межрегиональной молодежной общественной организации “Содружество»; Карпухина А. А. – руководитель Департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания; Михайлов С.С. – куратор проекта от Минобрнауки РФ; и.о. проректора по ВР КЧГУ Коркмазова И.У.