21.09.2017 г. АКЦИЯ “МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДОГО ДОНОРА”

1 32

«Мы не проливаем кровь – мы ею делимся!» – под таким лозунгом 21 сентября 2017 г. студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева провели региональный этап акции массовой добровольной сдачи крови «Международный День молодого донора», в которой приняли участие все желающие. Основная цель мероприятия: – привлечение молодежи к безвозмездному донорству крови и его популяции; – заполнение резервов хранилища ОПК в Карачаевской районной больнице. Ответственные за проведение акции: студенческий актив КЧГУ под руководством зам. декана ФЭУ Узденова И.М. В организации акции задействованы более 50 человек. Для университета подобные акции стали традиционными и с каждым разом набирают популярность. Добровольных доноров, желающих безвозмездно помочь нуждающимся, среди студентов становится все больше. В КЧГУ создана специальная база доноров, около 300 человек, в том числе и с редкими группами, которые при необходимости могут оперативно отреагировать на срочные запросы центра переливания крови.