21.10.2017 г. “НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ” НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

1 3 4 2 5 6

С 16 по 21 октября кафедра естествознания и методики его преподавания провела на педагогическом факультете «Неделю естествознания». В рамках «Недели естествознания» прошли следующие мероприятия: фотовыставка и выставка поделок «Удивительное в мире природы»; конкурс экологического плаката, посвященный Всемирному Дню защиты животных (4 октября – Всемирный день защиты животных); конкурс студенческих презентаций «Лекарственные растения»; Олимпиада по экологии «А кто знает?!»; беседа «Не убивайте бранным словом!» (Не изорвите рта злоречием!); викторина по краеведению «Знаю ли я свою республику?». В рамках «Недели естествознания» была проведена студенческая научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды». Ответственный – доц. Урусова Ф.А.-А. Студенты и магистранты выступили с докладами, посвященными актуальным вопросам охраны окружающей среды: экологическое воспитание в педагогическом процессе; экологическая безопасность; вода – основа всего живого; антропогенное воздействие на окружающую среду; окружающая среда и здоровье человека; проблемы загрязнения окружающей среды и др.В обсуждении докладов приняли участие студенты и преподаватели факультета. Лучшие доклады были отмечены грамотами.