21.11.2014 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР “СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА”

[su_slider source=”media: 14420,14421,14422,14423,14419″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Старший преподаватель кафедры биологии и химии Оразова Н.А. на базе лаборатории геоэкологического мониторинга в г.Теберде провела учебно-методический семинар «Современные методы физико-химического анализа» со студентами естественно-географического факультета отделения «Химия». В программу семинара вошло знакомство с методами анализа, используемыми в  экологическом мониторинге окружающей среды. Перед студентами выступили зав. лабораторией геоэкологического мониторинга доцент кафедры экологии и природопользования, к.г.н. Дега Н.С. и старший преподаватель кафедры биологии и химии, к.х.н. Салпагарова З.И. На семинаре выступили: Сахатдурдыева Айна (2 курс) – «О применении кондуктометрического метода анализа, основанного на измерении электропроводности растворов электролитов»;   Реджепов Сердар (2 курс) – «Фотометрические методы определения концентрации веществ в растворах»; Назаров Ходжаняз и Оразова Сельби (3 курс) – «Измерение степени поглощения света с помощью фотоколориметра и спектрофотометров». В научно-исследовательской лаборатории под руководством Корчагиной Н.М. было проведено ознакомление с оборудованием физико – химического анализа.