21.11.2014 г. ЗАСЕДАНИЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «Пусть память верную хранят… и наших внуков внуки”

1 2 3 4 5 6 7

«Пусть память верную хранят… и наших внуков внуки» – так называлось очередное заседание Литературной гостиной о депортации карачаевского народа. Мероприятие подготовили и провели зав. читальным залом,  библиотекарь 1-й категории Айсандырова Л.Н. и ст. преподаватель  кафедры карачаевской и ногайской филологии  КЧГУ Уртенова Э.Н. О страшных испытаниях, выпавших на долю безвинно пострадавших людей, рассказали в своих выступлениях  житель а. Учкулан, народный поэт и певец Текеев Махмут Курманбиевич, д.и.н. проф.кафедры истории Койчуев Аскерби Дагирович, зав.каф.рисунка Института культуры и искусств доц. Бостанов Магомед Сосуранович, декан ЕГФ доц.  Эдиев Аубекир Умарович, доц. Текеева Земира Хыйсаевна. Активное участие в проведении заседания Литературной гостиной приняли студенты: Акбаева А., Акбаева Х.. Ахтаова М. Байрамукова З., Гаджаева Н.(Институт филологии), Курджиев Р. , Герюгова А.- Кубанов И., Чомаева З.  (ФЭУ), Назаров Х., Чехова А., Бостанова Ф. Алиев Р. (ЕГФ),  а также учащиеся  6 класса МКОУ КДО гимназии №4 им.М.А.Хабичева (кл.руководитель-  Хубиева И.К.). Состоялся просмотр отрывков из фильмов «Холод» и «Журавли». На памятном мероприятии в исполнении студентов и учеников звучали стихи К. Мечиева, Ст. Данилова, Р.Гамзатова, Р.Рождественского и др. Заседание завершилось обсуждением.