22.02.11 г. Международный день родного языка

01769543 59936235 31267895 61203267 68484297 85387679

21 февраля в актовом зале университета в рамках празднования Международного дня родного языка состоялось открытие декады родных языков и праздничный концерт. Организаторы мероприятия: Фонд «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», кафедра карачаевской и ногайской филологии КЧГУ, филиал кафедры ЮНЕСКО КЧГУ. Цель проведения декады – формирование толерантности и расширение знаний о языках народов КЧР, популяризация родного языка, привитие любви к языку, сохранении культуры, обычаев, а также выявление и развитие творческих способностей молодежи. На открытии выступили: проректор по учебной работе доц. Чанкаев М.Х., зав. филиалом кафедры ЮНЕСКО КЧГУ проф. Алиева Т.К. и зав. кафедрой карачаевской и ногайской филологии проф. Батчаев А.-М.Х. На праздничном концерте звучали песни в исполнении популярных артистов Карачаево-Черкесии. Кафедра карачаевской и ногайской филологии Института филологии приглашает всех на мероприятия декады родных языков.