22.03.2017 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ

1 2

21 марта Институт филологии провел общеуниверситетский конкурс чтецов, приуроченный к Всемирному дню поэзии. Мероприятие прошло в теплой, уютной обстановке, присущей литературным вечерам. «Поэзия – это та самая отдушина, благодаря которой и стихи современных авторов, и классическая литература остаются по- прежнему популярны среди молодежи» – рассказала заведующий кафедрой литературы и журналистики Мариза Чотчаева. Цель мероприятия – приобщить молодое поколение к чтению, а поэзия как нельзя лучше этому способствует. В вечере поэзии приняли участие и юные дарования – ученики школ  Карачаевка и Теберды. Ребята читали стихотворения общепризнанных авторов прошлых столетий и нового века. Директор Института филологии Хасан Лепшоков отметил, что подобные мероприятия прививают любовь к поэзии и литературе в целом. Единогласно студентами и преподавателями было принято решение просто наслаждаться вечером без конкурсной части. Особенно понравилось чтение стихов студентов Эркенова А.(ФЭУ), Хубиева Р (ЕГФ)., Гарлиева Б.(ИнФ), учащихся средних школ Сакиевой М., Байчоровой К., Кочкарова Дж. На память об этом поэтическом празднике каждый участник выбрал себе книгу стихов, которые были подготовлены для них кафедрой литературы и журналистики. Вечер поэзии подарил всем участникам много теплых и приятных эмоций, ведь поэзия оставляет в душе человека только положительные воспоминания.