22.04.2015 г. ЛЕКЦИИ ПРОФ. БЕЛОЗЕРЦЕВА Е.П. “СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ” В КЧГУ

312

В рамках научного сотрудничества с вузами России, с целью развития научно-исследовательской компетентности преподавателей, а также подготовки к исследовательской деятельности аспирантов и магистрантов, для чтения лекций по курсу «Современные проблемы науки и образования» на педагогический факультет (декан – доцент Биджиев Д.У.) на период с 20 по 21 апреля 2015 года приглашен профессор Воронежского государственного педагогического университета Белозерцев Евгений Петрович. Е.П. Белозерцев – доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Союза писателей РФ, руководитель лаборатории средового подхода, академик МАНПО, действительный член Международной академии наук педагогического образования, Международной славянской академии образования им. Я. А. Коменского, Академии информатизации образования. Е.П Белозерцев является автором многих учебников и научных трудов по общей педагогике и педагогике профессионального образования. Лекции профессора Белозерцева Е.П. вызвали большой интерес у студентов, аспирантов и преподавателей университета.