22.04.2016 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

1 5 2 3 4  6

21 апреля 2016 года на кафедре германской филологии ИнФ КЧГУ прошел конкурс чтецов сонетов У. Шекспира на английском языке. Организаторы конкурса: ассистенты кафедры германской филологии Гочияева Д. А. и Ахматова Ф. Х., ст. преп. кафедры иностранных языков Салпагарова А. А. Открывая конкурс, ведущие Аширова Мяхри и Ташлиев Гурбан рассказали о творчестве и интересных фактах из биографии У. Шекспира. В конкурсе приняли участие студенты 1-3 курсов Института филологии и естественно-географического факультета. Сонеты и отрывки из поэм У. Шекспира прозвучали в исполнении Тачмухаммедова Бахара, Балтаевой Ширин, Хаджиева Назара, Акыева Гадара, Байрамова Шахрата. Амировой Мяхри, Ташлиева Гурбана, Дзанаевой Анжелы, Шуруховой Зухры, Хубиевой Лейлы, Мухамедамановой Хурмы. Конкурс стал праздником поэзии, и организаторы, ко всеобщему удовольствию, решили объявить победителями всех участников мероприятия.