22.05.2017 г. СТУДЕНЧЕСКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ “ШОХЛУКЪ – ДРУЖБА” НА СЦЕНЕ БОЛЬШОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА КРЕМЛЁВСКОГО ДВОРЦА В МОСКВЕ

368949_original IMG_6443-22-05-17-12-59 IMG_6446-22-05-17-12-59 IMG_6448-22-05-17-12-59 6 5 2 1

С 15 по 20 мая студенческий народный хореографический ансамбль «Шохлукъ-Дружба» принимал участие в юбилейном ХХV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», проходившем в  Туле и  Москве. Участниками фестиваля в направлениях: танец, вокал, цирк, журналистика, оригинальный жанр – стали талантливые студенты из всех регионов страны. Участие в фестивале приняли 1,5 тысячи студентов из 85 регионов РФ. Как всегда, студенты КЧГУ оказались на высоте – ансамбль «Шохлукъ-Дружба» (рук.- Заслуженный артист КЧР С.А. Хасимиков) стал победителем в номинации «Танец народный, народно-сценический (ансамбли)» и  был награждён Дипломом лауреата 1 степени. 19 мая в Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве состоялось официальное закрытие фестиваля “Российская студенческая весна”. К российской молодежи обратилась Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Она пожелала всем участникам фестиваля дальнейших побед и зачитала адресованное им приветствие Президента России Владимира Путина. В гала-концерте в Кремле приняли участие коллективы, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Более восьми тысяч зрителей увидели лучшие номера за всю историю «Студвесны». Одним из номеров был народный карачаевский танец «Абезек» в исполнении ансамбля «Шохлукъ-Дружба». Поздравляем коллектив ансамбля и желаем новых творческих успехов!