22.09.2014 г. НОВОСТИ СПОРТА

1а 1

Студенты Карачаево-Черкесского госуниверситета в составе сборной КЧР по вольной борьбе приняли участие на Всероссийском турнире памяти первого Героя Советского Союза, уроженца села Белая Глина( Краснодарский край) А. В. Ляпидевского. В этом году на турнир прибыло более 80 участников с подготовкой не ниже кандидата в мастера спорта. За победу в восьми весовых категориях от 57 до 125 кг боролись представители Краснодара, Гулькевичей, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии – Алании. Наши студенты отличились хорошей технической подготовкой, заняв призовые места. В весовой категории 90 кг обладателем серебряной медали стал Джатдоев Мурат – ст. 1 курса  факультета физической культуры (тренер А.Чотчаев) Третью ступень  пьедестала занял в весовой категории 125кг –  ст. 5курса Института филологии Алботов Магомед ( тренер А.Джанкетов). Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!