22.10.2013 г. МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ДЕПОРТАЦИИ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА

s91585735

В рамках мероприятий, проводимых под эгидой Правительства и Народного Собрания (Парламента) КЧР в связи с  70-летием  депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан, на кафедре карачаевской и ногайской филологии Института филологии проведён конкурс чтецов и конкурс сочинений. Конкурсы прошли под названием: «Лучше в камень меня преврати, но остаться не дай на чужбине». В конкурсе чтецов призовые места заняли следующие студенты: 1-е место – студентка 13 группы Байрамукова Зульфа 2-е место – студентка 13 группы Ахтаова Марина 3-е место – студентка 23 группы Кипкеева Диана В конкурсе сочинений призовые места заняли: 1-е место – аспирант 3-го года обучения Байчоров Магомет 2-е место – студентка 13 группы Гаджаева Назифат 3-е место – студентка 13 группы Джанибекова Марианна. Победители примут участие в региональном конкурсе, который состоится 25-26 октября в г. Черкесске.